ua en ru

Янукович призвал местные власти совместно с парламентом и правительством активно участвовать в реформе местного самоуправления

Президент Украины Виктор Янукович призвал местные органы власти объединить усилия и принять участие в этой работе с парламентом и правительственными структурами, передает корреспондент РБК-Украина. "Что бы дело двигалось, надо что бы в реформирование активно включились правительственные структуры, парламент, органы местного самоуправления, институты гражданского общества, международные организации", - сказал глава государства.

Кроме того, на основе разработанного государственным фондом содействия местному самоуправлению документ приняты основные стратегические направления реформирования местного самоуправления в Украине.
"Летом этого года мы приняли решения провести вопрос относительно направлений и приоритетов реформирования системы местного самоуправления. На основе поданных предложений, а также научно-экспертных и правительственных наработках государственным фондом содействия местному самоуправлению в Украине был разработан документ - "Основные стратегические направления реформирования местного самоуправления в стране" предлагаю рассмотреть этот документ, взять его за основу дорожной карты реформирования местного самоуправления", - сказал Президент.