ua en ru

Янукович предложил ежегодно проводить украинско-российский межрегиональный экономический форум

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что сотрудничество между Украиной и Россией должно иметь стратегический характер по всем направлениям. Глава государства предложил проводить украинско-российский межрегиональный экономический форум на постоянной основе - ежегодно, сообщает пресс-служба Президента Украины.
"Украинско-российский межрегиональный экономический форум в полной мере доказал свою эффективность как необходимый механизм двустороннего взаимодействия. Поэтому предлагаю проводить его ежегодно, на постоянной основе для подведения итогов работы в сфере межрегионального и приграничного сотрудничества Украины и Российской Федерации", - сказал Янукович в Донецке во время второго украинско-российского межрегионального экономического форума, который состоялся под патронатом Президентов Украины и России.
Янукович также выразил убеждение, что участники второго форума провели полезный и конструктивный диалог и озвучили интересные предложения, реализация которых, несомненно, будет выгодной и для Украины, и для России.