ua en ru

Янукович посетит Варшаву в день первого матча Евро-2012

Советник Президента Польши Томаш Налэнч подтвердил, что на первый матч Евро-2012 по футболу в Варшаву 8 июня прибудет Президент Украины Виктор Янукович, передает Польское радио.

По мнению Томаша Налэнча, во время встречи с украинским лидером Президент Бронислав Коморовский затронет вопрос о ситуации с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, приговоренной киевским судом к 7 годам лишения свободы. Эту проблему глава Польши намерен также затронуть во время начавшегося в Чикаго саммита НАТО. "Президент Коморовский, учитывая интересы Украины, а также будущее интеграции Киева в ЕС будет в Варшаве уговаривать Президента Януковича, чтобы решить вопрос Юлии Тимошенко. На эту тему оба лидера будут беседовать также во время встречи в Чикаго" - сказал в эфире общественного Польского радио советник Президента Польши.

Напомним, матчи Евро -2012 Польша принимает вместе в Украиной. Ряд европейских политиков в знак протеста против ареста Юлии Тимошенко отказалось от поездки на Украину во время Евро.