ua en ru

Янукович положительно оценил ход переговоров по соглашению об ассоциации Украины с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович положительно оценивает ход переговорного процесса Украины с Евросоюзом. Об этом он сообщил сегодня во время Международной инвестиционной конференции в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.
"Хочу подтвердить четкую политическую волю нами завершить непростой переговорный процесс о заключении соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом в 2011 г. Я в целом положительно оцениваю конструктивный ход переговоров как по политической части, так и по созданию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Хотя с экономической точки зрения это решение очень непростое для Украины", - подчеркнул Янукович.
Также Президент Украины добавил, что в интеграционном процессе Украины рассчитывает на поддержку иностранных инвесторов.
"В связи с этим хочу также подчеркнуть, что для многих из вас, представителей транснациональных компаний, снятие барьеров на пути к торговым и инвестиционным потокам между Украиной и ЕС также имеет большое значение. Именно поэтому рассчитываю на вашу поддержку в европейской интеграции Украины", - добавил Президент.