ua en ru

Янукович подтвердил, что просил Путина использовать войска РФ "для защиты жизней граждан Украины"

Отстраненный Верховной Радой с поста Президента Украины Виктор Янукович подтвердил, что просил Президента РФ Владимира Путина использовать войска России для защиты жизней граждан Украины.

Отстраненный Верховной Радой с поста Президента Украины Виктор Янукович (на фото) подтвердил, что просил Президента РФ Владимира Путина использовать войска России "для защиты жизней граждан Украины". Об этом он сказал в интервью Associated Press Television News, которое транслировал телеканал "Дождь".

"Я действительно просил использовать войска (РФ) для защиты граждан Украины", - заявил Янукович.

При этом он отметил, что причиной для этого стал "разгул бандитизма и национализма" в Украине.

"Я это сделал не случайно, потому что я сам стал объектом нападения бандитов. Ведь по всей стране стали разъезжать вооруженные банды, они, в том числе, преследовали и меня, стреляли по моему кортежу, ранили моего офицера. Я это сказал и попросил (Путина. - Ред.) не случайно, потому что это разгул бандитов, имеющих корни фашистские, нужно об этом прямо говорить, - добавил Янукович.

Напомним, сегодня днем 4-й Президент Украины Янукович в прямом эфире АРТN дал интервью журналистам Associated Press и НТВ, которое транслировалось российским телеканалом "Дождь".