ua en ru

Янукович подписал закон об увеличении на 6 млн грн финансирования аппарата МИД за счет взносов Украины в бюджеты ООН

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 394-VII об увеличении на 6 млн грн финансирования аппарата МИД за счет взносов Украины в бюджеты ООН.

Напомним, 4 июля Верховная Рада Украины (ВР) приняла во втором чтении и в целом законопроект № 2245а "О внесении изменений в приложение № 3 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" (относительно перераспределения расходов Министерства иностранных дел)". За соответствующий проект закона проголосовали 239 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Законом увеличен объем бюджетных назначений по бюджетной программе "Руководство и управление в сфере государственной политики относительно внешних отношений" на сумму 6 млн грн. из них расходы потребления - 3 267,1 тыс. грн. и расходы развития - на 2 732,9 тыс. гривен за счет уменьшения объемов расходов потребления по бюджетным программам "Взносы Украины в бюджеты ООН, органов и специализированных учреждений системы ООН, других международных организаций и конвенционных органов" - 4 млн грн. и "Документирование граждан и создание и обеспечение функционирования информационно-телекоммуникационных систем консульской службы" - на 2 млн грн.