ua en ru

Янукович подписал закон о ратификации соглашения с РФ о сотрудничестве в вопросах ликвидации чрезвычайных ситуациях в местах дислокации объектов ЧФ РФ

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон № 0009 "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о взаимодействии по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций, пожаров и ликвидации их последствий в населенных пунктах, в которых расположены объекты Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины". Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте Верховной Рады Украины (ВР).

Соответствующие соглашение устанавливает общие принципы и рамки сотрудничества в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и процедуры взаимной скоординированной помощи сторонами соглашения в случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории Украины.

Отметим, во время рассмотрения законопроекта в парламенте произошла потасовка между регионалами и оппозиционерами. Замглавы фракции "Удар" Виктор Пинзенык заявил, что ратифицировав это соглашение "вы распространили на территории Украины законодательство Российской Федерации".

Читайте также: ВР ратифицировала договор с правительством РФ о сотрудничестве в вопросах ликвидации чрезвычайных ситуациях в местах дислокации объектов ЧФ РФ.