ua en ru

ВР ратифицировала договор с правительством РФ о сотрудничестве в вопросах ликвидации чрезвычайных ситуациях в местах дислокации объектов ЧФ РФ

Верховная Рада Украины (ВР) приняла в первом чтении и в целом проект закона № 0009 "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о взаимодействии по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций, пожаров и ликвидации их последствий в населенных пунктах, в которых расположены объекты Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины". "За" ратификацию проголосовали 228 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Отметим, депутатам удалось принять законопроект со второго раза.

Соответствующие соглашение устанавливает общие принципы и рамки сотрудничества в области предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и процедуры взаимной скоординированной помощи сторонами соглашения в случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории Украины.

Замглавы фракции "Удар" Виктор Пинзенык заявил, что ратифицировав это соглашение "вы распространили на территории Украины законодательство Российской Федерации".

Отметим, во время рассмотрения законопроекта произошла очередная потасовка между регионалами и оппозиционерами.