ua en ru

WhatsApp прокомментировал сообщение о хакерской атаке

WhatsApp прокомментировал сообщение о хакерской атаке Фото: WhatsApp (pexels.com)

WhatsApp проинформировал об уязвимости Комиссию по защите данных Ирландии

Представитель приложения WhatsApp заявил, что хакерскую атаку на них могла совершить "частная компания, работающая под руководством правительства". Этот инцидент в сервисе связывают с Министерством юстиции США, собщает Reuters.

Спикер WhatsApp также отметил, что атака была достаточно изощренной, и порекомендовал пользователям обновить приложение до последней версии, а также операционную систему телефона, чтобы обезопасить себя от утечки сохраненных на устройстве данных.

По оценке Скотта - Стори старшего преподавателя кибербезопасности в британском университете Шеффилд Халлам, большинству пользователей не о чем беспокоиться. Он добавил, что злоумышленников интересовали данные публичных людей, например, правозащитников.

WhatsApp проинформировал об уязвимости Комиссию по защите данных Ирландии - главного регулятора в Евросоюзе.

Напомним, в приложении мессенджера WhatsApp обнаружена уязвимость, которая делает возможным использование программ слежения за пользователями.

Ранее сообщалось, что уязвимость в мессенджере Facebook WhatsApp позволяла перехватывать контроль над аккаунтами пользователей, когда они отвечали на входящий видеозвонок.