ua en ru

Взрывы возле автобуса "Боруссии": полиция получила доказательства вины подозреваемого россиянина

Взрывы возле автобуса "Боруссии": полиция получила доказательства вины подозреваемого россиянина Фото: полиция Германии

Полиция заявила об обнаружении записок подозреваемого с планом действий

Полиция получила доказательства вины выходца из России, задержанного по подозрению в организации взрывов в Дортмунде (Германия) у автобуса футбольного клуба "Боруссия". Об этом сообщает Deutsche Welle.

Так, сообщается, что полиция располагает записками, якобы собственноручно написанными задержанным, в которых на немецком и русском языках подробно расписывается, в частности, то, на каких радиочастотах нужно дистанционно активировать взрывные устройства, а также каким образом следует изучить место преступления. В записках фигурирует слово "кусты", а взрывчатка была заложена именно в кустах у дороги, по которой двигался автобус футбольного клуба.

Напомним, ранее задержанный по подозрению в организации атаки на автобус футбольного клуба "Боруссия" в Дортмунде отрицал свою вину.

Как сообщалось, в Германии задержан вероятный исполнитель взрывов у автобуса дортмундского футбольного клуба "Боруссия", которым оказался выходец из России. По информации прокуратуры ФРГ, подозреваемым является 28-летний Сергей В., который имеет немецкое и российское гражданство.