ua en ru

Взрывы в Балаклее: пожарная техника не может добраться к эпицентру пожара

Взрывы в Балаклее: пожарная техника не может добраться к эпицентру пожара Фото: Иван Варченко рассказал о ситуации с ликвидацией взрывов в Балаклее

Советник главы МВД считает, что пожарные танки не следует переоценивать

К эпицентру взрывов на артиллерийских складах в Балаклее не может безопасно добраться пожарная техника, поэтому остается только ждать. Об этом заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко в эфире "5 канала".

"Здесь единственное, что остается - это ждать, потому что радиус действия снарядов, которые там хранились, достаточно высок, поэтому с вертолета этот пожар не погасишь. Туда невозможно подойти другой технике, я бы не стал переоценивать пожарные танки, они имеют очень ограниченный радиус действия", - констатировал Варченко.

Он также добавил, что к складам в Балаклее невозможно подъехать ближе, не подвергая опасности пожарников.

"На самом деле, на пару километров к эпицентрам взрывов, к этим складам невозможно подъехать, не подвергая опасности сотрудников", - сказал Варченко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко распорядился привлечь помощь НАТО для разминирования в Харьковской области, где продолжаются взрывы в Балаклее на военном складе боеприпасов.