ua en ru

Взрывы в Балаклее: Порошенко дал срочное поручение привлечь помощь НАТО для разминирования

Взрывы в Балаклее: Порошенко дал срочное поручение привлечь помощь НАТО для разминирования Фото: Петр Порошенко прокомментировал взрывы в Балаклее

Взрывы в Балаклее начались сегодня ночью

Президент Украины Петр Порошенко распорядился привлечь помощь НАТО для разминирования в Харьковской области, где продолжаются взрывы в Балаклее на военном складе боеприпасов. Об этом глава государства сообщил на своей странице в Twitter.

Как сообщил глава государства, соответствующее поручение он дал Министерству иностранных дел Украины, Министерству обороны Украины и Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Дал срочное поручение МИД, Минобороны и ГСЧС привлечь помощь НАТО для гуманитарного разминирования в Балаклее", - говорится в сообщении.

Отметим, Порошенко также поручил председателям областных и Киевской городской государственных администраций помочь пострадавшим от взрывов в Балаклее.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве обороны Украины констатировали уменьшение интенсивности взрывов в Балаклее. Это дает возможность оценить масштабы события и готовиться приступить к локализации события.