ua en ru

Взрывное устройство на железнодорожной станции "Караваевы дачи" не обнаружено

Сотрудники киевской милиции закончили поиск взрывного устройства на железнодорожной станции "Караваевы дачи" - ничего не обнаружено. Об этом РБК-Украина сообщил начальник пресс-службу Главного управления МВД в г. Киеве Владимир Полищук.
"Специалисты ничего не обнаружили на территории рынка. В настоящее время эвакуация отменена, на рынок вновь начали заходить люди", - заявил Полищук.
По его словам, сейчас будут проводиться следственные действия для установки личности нарушителя. "Будет возбуждено уголовное дело, по всей видимости, по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины", - добавил Полищук.
Напомним, ранее в киевскую милицию поступила информация о минировании радиорынка на железнодорожной станции Караваевы дачи в г. Киеве.