ua en ru

Взрыв в Киеве полиция расследует как "умышленное повреждение имущества"

Взрыв в Киеве полиция расследует как "умышленное повреждение имущества" Фото: последствия взрыва возле офиса "Киевэнерго" (facebook.com/UA.KyivPolice)

За совершение этого правонарушения предусмотрено до 10 лет лишения свободы

Правоохранители расследуют взрыв в Киеве на проспекте Победы возле здания, где располагается офис компании "Киевэнерго", как умышленное повреждение имущества. Об этом 15 апреля 2018 года, сообщает пресс-служба столичной полиции.

"По факту взрыва начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В полиции подчеркнули, что за совершение такого правонарушения предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Святошинском районе Киева прогремел взрыв возле здания "Киевэнерго". По данным полиции, в результате взрыва в здании вылетели двери, взрывной волной повреждены окна и фасад. От взрыва никто не пострадал. На место выехали следственно-оперативная группа и взрывотехники.

Так, по предварительным выводам взрывотехников, злоумышленник мог использовать гранату. Полиция выясняет подробности происшествия и причастных к этому людей.