ua en ru

Взрыв дома в Киеве: 23 пострадавших переселились во временное жилье

Взрыв дома в Киеве: 23 пострадавших переселились во временное жилье Фото: взрыв дома в Киеве (пресс-служба НПУ)

Жильцы дома отселены в общежитие Подольского района на ул. Оболонская, 34

В Киеве 23 человека, которые пострадали в результате взрыва, произошедшего 8 июля 2017 года в Голосеевском районе, поселились во временном жилье, предоставленном городскими властями. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Спасибко, сообщает пресс-служба КГГА.

"По состоянию на 9:00 9 июля 23 жильца отселены из дома в общежитие Подольского района на ул. Оболонская, 34. Жилье, которое получили пострадавшие, оборудовано необходимой техникой, есть посуда, постельное белье, полотенца. Сейчас у города есть маневренный фонд жилья, который дает возможность расселять людей в аварийных ситуациях и из аварийного жилья", - рассказал чиновник.

Напомним, вчера в Киеве в 13:35 произошел взрыв в жилом доме возле станции метро "Голосеевская". По предварительной информации правоохранительных органов, в здании взорвался газ. Причины возникновения происшествия выясняются.

В результате взрыва и обрушения части дома пострадали 6 человек, 1 человек от госпитализации отказалась, другие 5 человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу, среди которых один ребенок 14 лет. Два человека погибли: женщина 1972 г. р. и мужчина.