ua en ru

Выступление Савченко в Раде: фото, видео

Выступление Савченко в Раде: фото, видео Фото: украинская летчица открыла заседание парламента

Надежда принесла извинения матери украинского военного Вадима Пугачева

Сегодня народный депутат Надежда Савченко в Раде открыла заседание, выступив с речью о том, что готова к эффективной работе в качестве народного депутата и поблагодарила людей, которые поддерживают ее и Украину. Фото и видео с выступления Савченко в Раде смотрите в нашем материале.

Первый день Савченко в Раде

Появившись в Раде, Надежда Савченко первым делом выступила со словами благодарности в адрес тех, кто поддерживал ее все время пребывания в плену и по прибытию в Украину. Также, в своем выступлении Савченко принесла извинения матери украинского военного Вадима Пугачева.

"Я хочу сказать спасибо, всем людям мира, которые поддерживали меня и Украину. Я порошу прощения у матери Вадима Пугачева, за то, что ее сын отдал свою жизнь за мою свободу. Извините что я жива, а ваш ребенок нет",- сказала Савченко в своем первом выступлении в Раде.

Чем будет заниматься Савченко в Раде

В своем первом выступлении Савченко рассказала о том, чем она планирует заниматься в Раде и обрисовала перспективы своей депутатской деятельности на ближайшее время. Также, Надежда Савченко на трибуне Верховной Рады подтвердила слова из заявления в АП о том, что будет целенаправленно работать над освобождением всех украинских военных из плена.

"Я вернулась, и я не дам вам забыть, депутатам, которые сидят в этих креслах, о тех парнях, которые начинали умирать за Украину на Майдане и продолжают умирать сейчас на Донбассе", - обратилась Савченко к депутатам Верховной Рады Украины в своем первом выступлении.

Завершение выступления Савченко в Раде

К концу выступления Савченко с трибуны Верховной Рады спела гимн Украины. Так, в стенах сессионного зала украинская летчица была немногословна и, обратившись к депутатам парламента, и, поблагодарив украинцев, ушла общаться с журналистами. Фоторепортаж и видео выступления Савченко в Раде смотрите на РБК-Украина.

Фото РБК-Украина: Виталий Носач