ua en ru

Для выдачи биометрических паспортов во Львове и Одессе реконструируют центры обслуживания граждан

Для выдачи биометрических паспортов во Львове и Одессе реконструируют центры обслуживания граждан Фото: заграничный паспорт (dpsu.gov.ua)

Соответствующие работы призваны уменьшить ажиотаж вокруг оформления биометрических паспортов

Для выдачи биометрических паспортов во Львове и Одессе в ближайшее время реконструируют центры обслуживания граждан. Об этом со ссылкой на пресс-службу Государственной миграционной службы Украины сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины.

"Чтобы снизить ажиотаж вокруг оформления биометрических заграничных паспортов, которые дают возможность безвизового пересечения границы с Евросоюзом, предприятие (ГП "Документ", что относится к сфере управления Государственной миграционной службы Украины, - ред.) планирует в ближайшее время реконструировать центры обслуживания граждан в других городах нашей страны. На очереди - Львов и Одесса", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала 2017 года украинцы оформили около 2,5 млн загранпаспортов.

"С начала года сотрудниками подразделений миграционной службы, Паспортных сервисов и центров предоставления административных услуг (ЦПАУ) оформлено около 2,5 млн загранпаспортов и свыше 655 тысяч ID-паспортов", - сообщали в ГМС.