ua en ru

Выбросы "Крымского титана": появились первые результаты обследования детей в Херсонской области

Выбросы "Крымского титана": появились первые результаты обследования детей в Херсонской области Ілюстативне фото (twitter.comKrimRt)

У детей выявлены сезонные заболевания, не связанные с химическими выбросами

Для предостережения химических отравлений в Херсонской области продолжается обследование детей, которые могли попасть в зону влияния выбросов завода "Крымский титан". Об этом говорится в сообщении пресс-слжбі Министерства по вопросам тимчосово оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ).

На сегодня, 10 сентября, по состоянию на 13:00 врачи в Новоолександровке осмотрели 215 детей, из них в детсаду - 56 и еще около 50 взрослых.

"Проявлений токсических поражений не выявлено. Дети жалуются только на сезонные болезни, такие как отиты и насморк", - сообщили в пресс-службе.

Также добавили, что еще планируется осмотреть 156 детей в Новоолексеевской школе.

Выбросы "Крымского титана": появились первые результаты обследования детей в Херсонской области

Напомним, в понедельник, 10 сентября, в оккупированном крымском городе Армянск, рядом с которым расположен завод "Крымский титан", вредных веществ в воздухе не обнаружено. Об этом сообщил представитель президента Украины в Крыму Борис.

Отметим, что в Минздраве разработали буклет с советами для жителей населенных пунктов в зоне влияния выбросов завода "Крымский Титан".