ua en ru

Выборы в Раду по округу №83 в Ивано-Франковске выиграл директор туркомплекса "Буковель" Шевченко

Выборы в Верховную Раду по округу №83 в Ивано-Франковске выиграл Александр Шевченко.

Выборы в Верховную Раду по округу №83 в Ивано-Франковске выиграл Александр Шевченко. Об этом в своем Twitter сообщил нардеп от фракции "Батькивщина" Андрей Шевченко.

"Народным депутатом от Ивано-Франковска избран Александр Шевченко, директор @bukovel. Поздравляю Александра и желаю достойного депутатства!" - написал он.

По его словам, по подсчету 100% голосов на участках на выборах в Раду Шевченко набрал 37,7%, мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус - 25,8%, свободовец Василий Попович - 14,9%.

"Теперь в ВР - трое Шевченко", - отметил Андрей Шевченко.

Александр Шевченко родился 8 апреля 1971 года в городе Коломыя Ивано-Франковской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор, туристический комплекс "Буковель", беспартийный, проживает в селе Поляница города Яремче Ивано-Франковской области, судимость отсутствует, самовыдвиженец.

Напомним, всего кандидатов в нардепы по округу №83 было зарегистрировано 13 человек.

ЦИК назначил промежуточные выборы в Раду по одномандатному округу № 83 на 25 мая 2014 г. в связи с досрочным прекращением полномочий избранного в этом одномандатном избирательном округе нардепа Александра Сыча в связи с его назначением на должность вице-премьер-министра Украины.