ua en ru

Из-за вторжения в Украину: В России заблокировали работу 10 000 кафе и ресторанов

Из-за вторжения в Украину: В России заблокировали работу 10 000 кафе и ресторанов Программа Poster POS (Фото: joinposter.com)

Программное обеспечение Poster POS для кафе и ресторанов заблокировало работу 10 тыс. кафе и ресторанов. Интерфейс отображает призыв к прекращению войны.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram Опендатамедиа.

Вместо обычного рабочего интерфейса на экранах и чеках появились призывы остановить войну, а при переходе на сайт Poster POS из России, владельцы бизнеса видят правдивую информацию о войне в Украине и призыв выходить улицы российских городов на протесты.

Коллектив компании Poster POS заявил, что таким образом компания хочет показать, что полномасштабную войну России против Украины должны остановить, в том числе и граждане России. Отключение от системы частично заблокирует работу заведений питания и будет служить дополнительным давлением на российский бизнес.

Ограничения не будут сняты, пока Российская Федерация не прекратит агрессию к Украине.Poster POS — софт, позволяющий рестораторам создать виртуальную карту зала, принимать и контролировать заказы, вести кассу, печатать чеки, вести складской учет, базу клиентов и список сотрудников.