ua en ru

Вторая годовщина трагедии в Одессе: за день полиция задержала 40 человек

Вторая годовщина трагедии в Одессе: за день полиция задержала 40 человек Фото: задержание активиста в Одессе

Почти всех из них опросили и отпустили

В течение 2 мая в Одессе правоохранители задержали 40 человек, которые нарушали общественный порядок или вели себя подозрительно. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Сообщается, что, кроме указанных пяти лиц, админпротоколы по ст. 178 КУоАП составлены еще и в отношении мужчины с георгиевской лентой.

"Также было составлено два админпротокола по ст. 195 КУоАП и открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса (по факту ношения кастета), решается вопрос относительно открытия производства по этой же статье по факту ношения нунчак", - говорится в сообщении.


Отмечено, что все эти граждане, а также мужчина, у которого изъяли дымовую шашку, были доставлены в Приморский отдел полиции в Одессе, где они были опрошены и отпущены (кроме мужчины с нунчаками).

"В Киевский отдел полиции были доставлены 29 человек, которые собрались возле стадиона "Спартак" и вызвали подозрение у работников полиции. После опроса они также былы отпущены. Всего в отделы полиции доставлялись 40 человек", - доложили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция на Куликовом поле в Одессе задержала 6 человек.