ua en ru

ВСУ проводят учения по форсированию рек и захвату объектов инфраструктуры

ВСУ проводят учения по форсированию рек и захвату объектов инфраструктуры Фото: ВСУ провели учения в Днепропетровской области

В Днепропетровской области продолжаются тактические учения военнослужащих

Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины в Днепропетровской области провели батальонные тактические учения по форсированию рек и захвату объектов инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба ВДВ Вооруженных Сил Украины.

"Обучение началось с выдвижения десантников к водной преграде и "захвата моста", - отмечается в сообщении.


Как отмечается, во время обучения, состав совершил выдвижения в определенный район и начал рейдовые действия в тылу условного противника. Их назначение - дезорганизовать систему управления и уничтожить артиллерийские подразделения для обеспечения контрнаступления основных сил.

ВСУ проводят учения по форсированию рек и захвату объектов инфраструктурыФото: Десантники совершили "рейдовые действия"

"Крылатые пехотинцы захватили объект, обеспечив проход передового отряда к участку форсирования водной преграды. После форсирования передовой отряд захватил плацдарм на противоположном берегу", - отмечается в сообщении.

ВСУ проводят учения по форсированию рек и захвату объектов инфраструктурыФото: ВСУ провели учения в Днепропетровской области

Также проведя доразведку маршрутов выдвижения и расположения противника в полосе ведения рейдовых действий, десантники выдвинулись, развернувшись в боевой порядок.

Напомним, ранее Украина провела масштабные учения по высадке воздушного десанта.