ua en ru

На вступление полицию Тернополя подали заявки уже более 3,5 тыс. человек

На вступление полицию Тернополя подали заявки уже более 3,5 тыс. человек Фото: патрульная полиция

Почти 60% претендентов имеют высшее образование

По состоянию на 27 октября уже более 3,5 тыс. человек подали заявки на вступление в патрульную полицию Тернополя. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Тернопольской области.

"Стать патрульными полицейскими Тернополя уже изъявили желание 3669 человек. Больше половины заявлений, 67,5%, были поданы онлайн. Такие данные по состоянию на утро 27 октября", - говорится в сообщении.

Среди претендентов на должности 65% - мужчины. 59% из всего количества кандидатов имеют высшее образование, 78 % - удостоверение водителя. Среди претендентов: 45,7 % - безработные, 17,4 % - студенты, 6,2 % - действующие сотрудники милиции.

Большинство молодых людей, которые изъявили желание пополнить ряды патрульных, - это тернополяне - 1 тыс. 776 человек, жителей области - 1 тыс. 432, жителей других регионов - 461.

Напомним, участвовать в конкурсе может каждый гражданин Украины, не зависимо от пола, в возрасте от 21 до 35 лет, физически развит, имеет водительское удостоверение категории "В", не имеет судимостей, свободно владеет украинским языком и хочет перемен.

Набор в патрульную полицию Тернополя стартовал 14 октября и продлится до 4 ноября. Уже в первый день на вступление в полицию Тернополя подали более 1 тыс. анкет.