ua en ru

Вселенский патриархат заявил о массированных кибератаках, - Климкин

Вселенский патриархат заявил о массированных кибератаках, - Климкин Фото: Павел Климкин (УНИАН)

Кибератаки в последнее время осуществляются также и в отношении экзархов

В последнее время на Вселенский патриархат начали осуществляются массированные кибератаки. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что сегодня, 17 сентября, он встретился с экзархами его Всесвятейшества Вселенского Патриарха. Во время разговора и была озвучена информация о кибератаках.

"В последнее время и на Фанар, и на Вселенский патриархат, и на самих экзархов осуществляются массированные кибератаки. Вот действительно, для тех, кто за этим стоит, нет ничего святого", - написал министр.

Вселенский патриархат заявил о массированных кибератаках, - Климкин

Напомним, в Украину прибыли экзархи Вселенского патриархата в рамках подготовки к предоставлению автокефалии Украинской православной церкви. Делегация во время встречи с президентом Петром Порошенко заявила, что прибыла в Киев работать над уже решенным вопросом.

Как заявил в интервью РБК-Украина предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет, Вселенский патриархат может принять решение о предоставлении автокефалии Украинской поместной церкви на синоде 9-11 октября.