ua en ru

ВС РФ продолжают воздушную разведку вблизи Мариуполя, - СНБО

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают воздушную разведку вблизи Мариуполя.

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают воздушную разведку вблизи Мариуполя. Об этом сегодня во время брифинга заявил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"На южных рубежах Украины пограничники продолжают фиксировать факты продолжения воздушной разведки. Вчера около 19-и часов на участке в районе поселка Широкиное обнаружен беспилотный летальный аппарат, который двигался в направлении Мариуполя на высоте около тысячи метров. Пограничники также наблюдали демонстративную ротацию российских военных на позициях в оккупированном Крыму напротив контрольного пункта Чонгар",- сообщил Лысенко.

По его словам, смена приехала на 15-ти КАМАЗах, после чего провели построения личного состава и передали позиции новым силам.

При этом Лысенко отметил, что боевых столкновений на границе вне зоны антитеррористической операции за прошедшие сутки не было.

Напомним, по данным Министерства обороны России, в ВС РФ в 2014 г. по сравнению с прошлым годом в четыре раза возросла интенсивность применения беспилотных летательных аппаратов.