ua en ru

Во время заседания Львовского облсовета произошла драка

Во время заседания Львовского облсовета произошла драка Фото: Львовский облсовет

Депутат от "Свободы" Руслан Кошулинский подрался с помощником председателя облсовета

Во время пленарного заседания Львовского областного совета во вторник, 8 декабря, депутат от "Свободы" Руслан Кошулинский подрался с помощником председателя облсовета Александра Ганущина Валентином Харловым. Это произошло во время рассмотрения вопроса о создании комиссии для решения проблемы с перевозчиками, передает Zaxid.net.

Во время выступления председателя комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта, перевозок и связи Михаила Сидоровича в зал забежали представители участников АТО и перевозчиков. Они были недовольны высказываниями депутатов от "Свободы", которые якобы заявляли, что митинг под стенами облсовета организовали не воины АТО.

После того, как помощник Александра Ганущина Валентин Харлов показал активистам, где именно сидят "свободовцы", началась толкотня. Во время нее Руслан Кошулинский и набросился на помощника председателя облсовета.

После этого Александр Ганущин объявил перерыв в заседании. Впоследствии депутаты решили продолжить рассмотрение вопроса о перевозчиках, а после того вернуться к проблемам воинов АТО.

Напомним, 19 ноября 2015 года между членом комитета Верховной Рады Украины по предотвращению коррупции Владимиром Парасюком и заместителем начальника Главного управления борьбы с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василием Постным возникла потасовка в ходе заседания комитета.