ua en ru

Во время акции в ТРЦ Ocean Plaza полиция задержала одного из участников

Во время акции в ТРЦ Ocean Plaza полиция задержала одного из участников Фото: ситуация в ТРЦ Ocean Plaza (facebook.com/sokil.kyiv.org)

В ТРЦ Ocean Plaza 28 ноября проходит протестная акция

В Киеве сегодня, 28 ноября 2018 года, в ТРЦ Ocean Plaza проходит протестная акция с участием членов ВОО "Сокол". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение органцизации в Facebook.

Как отмечается, "более 200 патриотов-националистов мирно зашли в торговый центр Ocean Plaza, который принадлежит российскому олигарху Ротенбергу, соратнику Путина". Участники акции требуют прекратить финансирование терроризма и убийства украинских солдат за счет средств, которые выводятся из Украины через ТРЦ.

НАЦІОНАЛІСТИ БЕРУТЬ ПІД КОНТРОЛЬ ТРЦ «OCEAN PLAZA»

Опубліковано ВГО "Сокіл" Київ Середа, 28 листопад 2018 р.

"Подчеркиваем, что националисты не создают никаких препятствий для деятельности украинских магазинов, предприятий или учреждений, расположенных на территории Ocean Plaza. Мы не блокируем и не останавливаем работу украинских магазинов, противозаконного ничего не происходит", - отметили в организации.

Ocean Plaza снова заблокировали митингующие, между работниками ТЦ и активистами разогрелся конфликт

Опубліковано Информатор Киев Середа, 28 листопад 2018 р.

Кроме того, отмечается, что во время акции в ТРЦ Ocean Plaza полиция задержала заместителя председателя организации ВОО "Сокол" - Ивана Косенко. Также в организации заявили, что во время задержания произошла потасовка, в которой пострадала женщина.

Фото: ситуация в ТРЦ Ocean Plaza (facebook.com/sokil.kyiv.org)

Напомним, ранее сообщалось, что вчера в Киеве протестующие заблокировали работу ТРЦ Ocean Plaza возле станции метро "Лыбедская".

Также сообщалось, что в понедельник, 26 ноября, в Киеве неизвестный забросал торгово-развлекательный центр Ocean Plaza дымовыми шашками.