ua en ru

Врачи подтвердили у Королевской ожог глаза и частичную потерю зрения

Врачи подтвердили у Королевской ожог глаза и частичную потерю зрения Фото: Наталья Королевская

Королевскую обследовали врачи Киевского центра микрохирургии глаза

Врачи Киевского центра микрохирургии глаза сегодня обследовали народного депутата Наталию Королевскую и подтвердили химический ожог роговицы и конъюнктивы левого глаза, а также частичную потерю зрения. Об этом сообщает пресс-служба Королевской на Facebook.

Согласно опубликованному документу, у Королевской ожог роговицы глаза и частичная потеря зрения.

"Врачи Киевского центра микрохирургии глаза сегодня обследовали Наталию Королевскую и поставили диагноз: химический ожог роговицы и конъюнктивы глаза. Эрозия роговицы левого глаза. Частичная потеря зрения на левый глаз. Срок и вероятность полного восстановления зрения пока не установлены", – говорится в сообщении.

alt

Как сообщалось, неизвестные облили зеленкой Королевскую вчера в ходе съезда женщин юга Украины, после чего парламентарий направилась в больницу. Нападение произошло на улице в момент, когда она общалась с участницами съезда "Женщины за мир".

На группу женщин напали люди спортивного телосложения в камуфляже, после чего скрылись. После нападения, на странице сообщества "Автомайдан.Одесса" появилось сообщение "Королевская приехала в Одессу… Но что-то пошло не так".

Полицейские квалифицировали нападение как хулиганство. Об этом сообщила заместитель начальника отдела коммуникации Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская в комментарии "112 Украина".