ua en ru

ВР включила в повестку дня законопроект о спецгосоргане по вопросам организации проведения Евро-2012 в Украине

Верховная Рада Украины (ВР) включила в повестку дня проект закона о внесении изменений в законы Украины "Об осуществлении государственных закупок" и "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу в Украине".

Законопроект (№ 7348 от 09.11.2010 г.), инициированный народным депутатом от фракции Партии регионов Александром Зацом, предусматривает внести в закон Украины "Об осуществлении государственных закупок" следующие изменения:

в абзаце 20-м части четвертой статьи 2 закона слова и цифры "специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по обеспечению осуществления мероприятий по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г по футболу" заменить словами и цифрами "специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по обеспечению подготовки и реализации в Украине инфраструктурных проектов для выполнения задач и мероприятий по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу и других международных спортивных событий".

В закон Украины "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу в Украине" внести следующие изменения:

в тексте статьи 5.1. слова и цифры "специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по обеспечению осуществления мероприятий по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу" во всех падежах заменить словами и цифрами "специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по обеспечению подготовки и реализации в Украине инфраструктурных проектов для выполнения задач и мероприятий по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу и других международных спортивных событий "в соответствующих падежах.

Напомним, 8 декабря в ВР зарегистрирован проект постановления о принятии за основу законопроекта о спецгосоргане по вопросам Евро-2012 в Украине.