ua en ru

ВР рассмотрит законопроект по исполнению судебных решений на следующей пленарной неделе, - Литвин

Верховная Рада (ВР) рассмотрит проект закона относительно исполнения судебных решений на следующей пленарной неделе (18-21 октября). Об этом заявил спикер ВР Владимир Литвин, передает корреспондент РБК-Украина.
"Сегодня все согласились с тем, чтобы принять закон в первой части о гарантиях исполнения судебных решений без заключительных положений (без положений по отмене льгот)", - заявил Литвин.
Он подчеркнул, что "предложил проанализировать два соглашения с ветеранами и афганцами и рассмотреть этот вопрос на следующей пленарной неделе, чтобы не нагнетать ситуацию".
Напомним, ранее он заявил, что этот законопроект будет рассмотрен в ВР только после получения текстов соглашений между Кабмином и общественными организациями.
9 сентября парламент принял в первом чтении законопроект № 9127, рассмотрение которого было инициировано правительством, "О гарантиях государства по исполнению судебных решений". В соответствии с этим законопроектом, в частности, отменяются социальные льготы 16 категориям граждан.