ua en ru

ВР рассмотрит сегодня изменения в Бюджетный кодекс и закон о пенсионной реформе

Верховная Рада Украины, в соответствии с повесткой дня, начнет сегодня работу с рассмотрения проекта постановления о предоставлении согласия на увольнение Президентом Украины с должности главы Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Плаксюка, а также проекта постановления о предоставлении согласия на назначение Президентом Украины новым председателем комитета Александра Курдиновича. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Также депутаты должны рассмотреть два проекта постановления о проведении парламентских слушаний на темы: "Состояние и перспективы развития государственно-конфессиональных отношений в Украине", "Энергетическая стратегия Украины и проблемы безопасности ядерной энергетики в контексте событий на японских АЭС после землетрясения".

В 12:30 парламентарии рассмотрят традиционный вопрос об избрании и освобождении судей и в повторном первом чтении - изменения в Бюджетный кодекс.

На вечернем заседании планируется рассмотрение закона "О мероприятиях по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" и отчет временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений между НАК "Нафтогаз Укроаини" и ОАО "Газпром" относительно наличия признаков государственной измены.