ua en ru

ВР приняла закон о перераспределении бюджетных средств предусмотренных Госстату

Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом закон № 9635 от 22 декабря 2012 г. инициированный Кабинетом министров Украины о внесении изменений в приложение № 3 к закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" (о сметных назначений Госкомстата). "За" принятие соответствующего решения проголосовали 268 народных депутатов.

Согласно пояснительной записке, закон подготовлен с целью обеспечения необходимыми назначениями общего фонда государственного бюджета для проведения расчетов за тепловую энергию и природный газ и выплат домохозяйствам за участие в обследовании условий их жизни путем перераспределения ассигнований общего фонда государственного бюджета по бюджетным программам в пределах общего объема предусмотренных Госстата сметных назначений
В частности, уменьшены бюджетные расходы на бюджетные программы: "Статистические наблюдения и переписи" на 1947,9 тыс. грн. и"Реформирование государственной статистики" на 728,0 тыс. грн. В то же время направлено дополнительные средства на финансирование программы "Руководство и управление в сфере статистики" - 2000,8 тыс. грн. и "Обследование условий жизни домохозяйств" - 675,1 тыс. грн.