ua en ru

ВР предложено рассмотреть во втором чтении и принять Таможенный кодекс еще на этой сессии, - Игорь Калетник

Председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник намерен просить Верховную Раду еще на этой сессии рассмотреть во втором чтении и принять в целом Таможенный кодекс Украины. Об этом он заявил во время сегодняшних комитетских слушаний "Общественное обсуждение проекта новой редакции Таможенного кодекса Украины", передает корреспондент РБК-Украина.

"Я уверен, что мы сможем обсудить те сложные моменты, которые у нас есть и все-таки найти возможность внести Таможенный кодекс во втором чтении еще на этой сессии", - сказал Калетник.
По его словам, это позволит ввести в действие данный кодекс уже в январе 2012 г. Калетник отметил, что во время осенней сессии депутаты смогут внести при необходимости ряд дополнений и поправок в этот документ.
В свою очередь председатель парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник подчеркнул, что повестка дня предстоящей пленарной недели ВР чрезвычайно загружена, однако депутаты попробуют принять данный Таможенный кодекс еще на этой сессии.
"Я уверен в одном: что при любом сценарии... он (Таможенный кодекс) начнет действовать с 1 января 2012 г. и в этом наша единая позиция", - подчеркнул Хомутынник.