Верховная Рада (ВР) Украины начнет работу по ратификации. Об этом говорится в повестке дня работы парламента, передает корреспондент РБК-Украина. ВР рассмотрит проект закона о ратификации соглашения между Кабмином и правительством Марокко о морском торговом судоходстве.
После этого депутаты перейдут к включению в повестку дня сессии проекта постановления о заслушивании информации Кабинета министров Украины относительно осуществления скупок товаров и услуг за государственные средства для потребностей, связанных с подготовкой и проведением финальной части Евро-2012, а также изменения в Уголовный кодекс относительно устранения необоснованной детализации уголовно-правовых норм (проект закона нардепа Виктора Швеца).
После этого депутаты перейдут к рассмотрению изменений в некоторые законодательные акты относительно гуманизации законодательства о предварительном заключении и обеспечении прав и свобод лиц, взятых под стражу (проект закона депутата Арсения Яценюка), а также изменения в Уголовно-исполнительный кодекс относительно усиления гос и общественного контроля за соблюдением прав осужденных в учреждениях исполнения наказаний (депутата Анатолия Гриценко).
Депутаты также рассмотреть изменения в закон об основах законодательства о здравоохранении, проект закона о временном запрете начисления и взыскания с граждан пени в случае несвоевременного осуществления платежей за услуги ЖКХ, изменения в законы о сборе и учете единого взноса на обязательное госсоцстрахования , а также изменения в налоговый кодекс, в частности относительно фактических проверок.
В 15:00 должны состояться парламентские слушания "Образование в сельской местности: кризисные тенденции и пути их преодоления", а в 16:00 состоится работа в комитетах, комиссиях, фракциях.
Также в ВР ожидают визита делегации Туркменистана во главе с Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым. На центральном подъезде установлен флаг Туркменистана, а также положена красная дорожка, передает корремпондент РБК-Украина.