ua en ru

Возле пункта пропуска "Новотроицкое" продолжаются взрывы

Возле пункта пропуска "Новотроицкое" продолжаются взрывы Иллюстративное фото (twitter.com/OSCE_SMM)

КПВВ остается закрытым, пожар до сих пор не локализовали  

В Донецкой области возле контрольного пункта въезда-выезда "Новотроицкое" продолжаются взрывы, работа КПВВ остается заблокированной. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что пожар вблизи КПВВ "Новотроицкое" до сих пор не локализовали в результате постоянной детонации взрывоопасных предметов. Пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения не осуществляется.

Напомним, вчера РБК-Украина сообщало, что командование Объединенных сил в связи со степным пожаром вблизи контрольных постов "Березовое 1" и "Березовое 2" закрыло пункт пропуска "Новотроицкое". В результате пожара детонируют минные поля и боеприпасы, которые не разорвались. В то же время со стороны оккупированных районов пропуск продолжался, пограничники эвакуировали людей на специальном транспорте.

Позже стало известно, что КПВВ "Новотроицкое" откроют после стабилизации ситуации, которая сложилась в результате степных пожаров. Миссия ОБСЕ сообщила, что камера наблюдателей в Березовом зарегистрировала большой пожар в непосредственной близости к камере.