ua en ru

Возле патрулей СММ ОБСЕ в районе Золотого произошел взрыв

Возле патрулей СММ ОБСЕ в районе Золотого произошел взрыв Фото: ОБСЕ (OSCE/Evgeniy Maloletka)

Ранее СММ зафиксировала зенитную установку в 10 метрах от блокпоста на участке разведения

В районе населенного пункта Золотое возле патрулей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ 20 мая произошел взрыв. Об этом говорится в отчете миссии.

"В 11:04 два патруля СММ в составе десяти сотрудников миссии на четырех бронированных автомобилях находились на расстоянии примерно 20 метров южнее блокпоста вооруженных формирований, расположенного на участке разведения сил и средств в районе н. п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км к западу от Луганска), а именно на его южном крае", - сообщили в пресс-центре.

Все члены патрулей находились возле автомобилей, пятеро представителей СММ разговаривали с двумя невооруженными членами вооруженных формирований.

"В 11:06 члены патрулей услышали взрыв неопределенного происхождения в 300-500 метрах к северу (по оценке, в пределах участка разведения сил и средств)", - говорится в отчете.

Отмечается, что ранее представители миссии ОБСЕ "зафиксировали наличие зенитной установки (ЗУ-23, 23 мм) примерно в 10 метрах к юго-западу от упомянутого блокпоста на участке разведения".

После взрыва патрули СММ покинули район и вернулись на свои базы.

Напомним, Наев поручил подразделениям ООС оказывать всестороннюю поддержку миссии ОБСЕ.