ua en ru

Возле парламента Сербии мужчина угрожал себя взорвать

Возле парламента Сербии мужчина угрожал себя взорвать Фото: парламент Сербии (blic.rs)

По неофициальной информации он бывший военнослужащий сербской армии

Неизвестный мужчина угрожал взорвать себя у здания сербского парламента в Белграде. Об этом сообщает агентство Blic.

Возле парламента Сербии мужчина угрожал себя взорватьВозле парламента Сербии мужчина угрожал себя взорватьВозле парламента Сербии мужчина угрожал себя взорватьВозле парламента Сербии мужчина угрожал себя взорватьВозле парламента Сербии мужчина угрожал себя взорватьВозле парламента Сербии мужчина угрожал себя взорвать

Фото: возле парламента Сербии мужчина угрожал взорвать себя ((blic.rs))

Как сообщается, 63-летний мужчина приехал к зданию парламента на своем авто около часа дня. Его автомобиль был сильно поврежден.

На место происшествия прибыли усиленные наряды полиции, медики, спасатели и саперы для нейтрализации возможных взрывных устройств.

Около часа полиция вела переговоры с мужчиной, после чего он сдался правоохранителям и был сопровожден в психиатрическую клинику, сообщает N1.

По неофициальной информации гражданин является отставным военнослужащим сербской армиии и имел при себе пистолет и ручную гранату.

Здание парламент эвакуировали. С помощью металлоискателя были осмотрены все автомобили вокруг парламента. На месте продолжают оставаться значительные силы полиции.

Напомним, в Сербии заявили о начале военных учений в четверг, 29 марта, на полигоне "Пасулянска ливада", что находится неподалеку от территории частично признанной Республики Косово.