ua en ru

У Красногоровки подорвался автомобиль ВСУ, 7 военных погибли, - штаб АТО

У Красногоровки подорвался автомобиль ВСУ, 7 военных погибли, - штаб АТО Фото: Красногоровка

Военные скончались на месте

Возле Красногоровки Донецкой области подорвался автомобиль инженерного подразделения ВСУ, 7 военнослужащих погибли. Об этом сообщил представитель штаба АТО "Сектора Б" Евгений Силкин, передает "5 канал".

"Сегодня в 14 часов вокруг населенного пункта Красногоровка в результате наезда на противотанковую мину взорвался автомобиль инженерного подразделения ВСУ, перевозивший боезапас на позиции украинских войск. 7 военнослужащих, шестеро из которых мобилизованы и один контрактник погибли на месте", - сказал Силкин.

Как позже отметил в своем Facebook советник Президента Юрий Бирюков, погибшие служили в 28 бригаде. Они отправились устанавливать минное поле.

8 погибших за день, блин. Ночью - столкновение с ДРГ в секторе А, 130 орб. Днем - подрыв на мине. 7 человек из 28й бригады. Саперы. Отправились устанавливать минное поле. Твоюжежмать. :(

Posted by Юрий Бирюков on 8 Июнь 2015 г.

Как отметили в пресс-центре АТО в Facebook, предварительно взрывное устройство идентифицировано как противотанковая мина, заложенная боевиками. На месте инцидента работает комиссия по вопросам окончательного установления обстоятельств и причин трагедии.

Напомним, боевики обстреляли силы АТО возле Марьинки из запрещенного вооружения.

Отметим, что сегодняшний инцидент является самый крупным случаем гибели украинских военнослужащих за последнее время. Даже в ожесточенных боях под Марьинкой, продолжавшихся почти сутки 3 июня, согласно официальной информации, погибло всего пятеро бойцов АТО. "За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО 5 украинских военнослужащих погибли, 38 - ранены. Наибольшие потери силы АТО понесли в боях под Марьинкой и Луганским", - сообщил на следующий день, 4 июня, спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.