ua en ru

Возле Донецкого областного театра обнаружили взрывоопасный предмет

Возле Донецкого областного театра обнаружили взрывоопасный предмет Фото: взрывотехники (полиция Донецкой области)

Возле здания театра в Мариуполе утром обнаружили взрывчатку

Сегодня утром возле здания Донецкого областного академического театра в Мариуполе было обнаружено самодельное взрывчатое устройство. об этом сообщает пресс-служба управления Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) в Донецкой области.

Сегодня в 6:56 диспетчер Службы спасения получил сообщение от дежурного Национальной полиции о том, что у здания Донецкого академического областного драматического театра в Мариуполе в одной из урн был обнаружен мобильный телефон, к которому изолентой было примотано мыло с неизвестным веществом.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа и специалисты взрывотехнических служб. Дежурные отделения 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда, которые выехали по указанному адресу, обеспечили дежурство на месте происшествия.

Во время проведения оперативных действий специалисты взрывотехнической службы установили, что данное устройство - это гидродинамическая пушка. В 8:31 взрывоопасный предмет был обезврежен на месте. В результате происшествия никто не пострадал.

altaltaltaltalt

Фото: инцидент в Мариуполе (пресс-служба ГСЧС)

Напомним, с начала года пиротехнические подразделения ГСЧС изъяли и уничтожили по Украине 47 тыс. 357 взрывоопасных предметов.