ua en ru

Набсовет "Укрнафты" 12 мая рассмотрит вопрос досудебной санации компании

Набсовет "Укрнафты" 12 мая рассмотрит вопрос досудебной санации компании Фото: "Укрнафта" планирует пройти процедуру санации

Также планируется рассмотреть вопрос текущего финансового состояния компании

Наблюдательный совет ПАО "Укрнафта" 12 мая планирует предоставить согласие на подготовку к введению процедуры досудебной санации компании. Об этом говорится в документе, текстом которого располагает РБК-Украина.

"Сообщаю, что заседание наблюдательного совета ПАО "Укрнафта" состоится 12 мая 2016 года в 14:00", - говорится в документе.

В частности, в ходе заседания планируется рассмотреть вопрос текущего финансового состояния ПАО "Укрнафта" с целью определения наличия признаков неплатежеспособности компании. А также необходимости проведения мероприятий относительно финансового оздоровления и возобновления платежеспособности.

Вместе с тем, запланировано предоставление согласия на подготовку к введению процедуры санации ПАО "Укрнафта" до возбуждения производства в деле о банкротстве и мероприятий, связанных с этой процедурой.

"Предоставление поручения правлению ПАО "Укрнафта" на разработку проекта плана санации и осуществления необходимых мероприятий для введения (инициирования) процедуры санации ПАО "Укрнафта" до нарушения производства в деле о банкротстве", - отмечается в документе.

Отметим, что также запланировано принятие решения о созыве и проведении внеочередных общих сборов акционеров ПАО "Укрнафта" для предоставления согласия на введение процедуры санации компании.

Напомним, ранее "Укрнафта" предлагала погасить долг за счет оформления газа "Укртрансгаза" в качестве залога.