ua en ru

В Волынской области столкнулись два микроавтобуса, есть погибшие

В Волынской области столкнулись два микроавтобуса, есть погибшие Фото: в Волынской области произошло ДТП

В результате ДТП один человек погиб и четыре пострадали

Сообщается, что сегодня утром на автодороге сообщением "Владимир-Волынский - Устилуг" вблизи города Устилуг столкнулись микроавтобусы "Volkswagen Т5" и "Renault Trafic". Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В результате аварии один человек погиб и четыре травмировались.

Происшествие случилась около 8:00. За рулем автомобиля "Volkswagen" находился житель Владимира-Волынского (47 лет).

"Управляя транспортным средством, водитель не учел дорожную обстановку, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Renault Тrafic", под управлением жителя поселка Жовтневе (36 лет). В результате происшествия "Renault Тrafic" с пассажирами перевернулся", - сообщает Нацполиция.

Отмечают, что в результате столкновения водитель автомобиля "Renault" и четверо пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Трое из них госпитализированы в отделение реанимации Владимир-Волынского медицинского учреждения. Одна из госпитализированных, жительница поселка Жовтневе (53 года), умерла.

В Волынской области столкнулись два микроавтобуса, есть погибшие

Фото: место ДТП

В ГСЧС сообщают, что в результате ДТП водитель микроавтобуса "Renault" был зажат в салоне автомобиля. На место происшествия прибыли спасатели части Владимира-Волынского. С помощью гидравлических ножниц они демонтировали поврежденные элементы автомобиля, освободили водителя и передали бригаде медиков.

Напомним, в Запорожской области автомобиль столкнулся с поездом, один человек погиб.