ua en ru

В Волынской области в результате столкновения микроавтобуса с мотоциклом погибли два человека

В Волынской области в результате столкновения микроавтобуса с мотоциклом погибли два человека Иллюстративное фото (dsns.gov.ua)

Кроме того, в результате ДТП еще два человека получили ранения

В Волынской области на автодороге сообщением Любешов-Великая Глуша в результате столкновения микроавтобуса с мотоциклом погибли два человека. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в Волынской области.

Как отмечается, авария произошла вчера, 7 октября, между селами Бихов и Цир, где автомобиль Mercedes-Benz Sprinter столкнулся с мотоциклом SkyBike.

"Автопроисшествие случилась около часа ночи. За рулем автомобиля находился 33-летний житель Любешовского района. Водитель допустил лобовое столкновение с мотоциклом SkyBike, под управлением 16-летнего жителя этого же района. В результате ДТП водитель и 18-летний пассажир мотоцикла погибли на месте", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в результате аварии водитель авто и его 27-летний пассажир получили телесные повреждения, их госпитализировали.

В настоящее время по указанному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Фото: ДТП в Волынской области (vl.npu.gov.ua)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на подъездной автодороге ко Львову водитель автомобиля наехал на двух женщин, которые стояли на остановке общественного транспорта.

Также сообщалось, что под Киевом легковой автомобиль столкнулся с маршруткой, водитель легкового автомобиля погиб на месте.