ua en ru

На Волыни зафиксировали рекордные долги за газ

На Волыни зафиксировали рекордные долги за газ На Волыни зафиксировали рекордные долги за газ

Накануне отопительного сезона задолженность волынян за голубое топливо составила 222 млн гривен, что на 56% больше, чем в этот же период прошлого года. Крупнейшими неплательщиками остаются жители Луцка и окрестных населенных пунктов – их доля задолженности составляет более 60%, сообщает пресс-служба "Волыньгаз сбыта".

"Растущее количество должников за потребленное топливо перед началом отопительного сезона - это довольно тревожный знак. Ведь в этом году, с увеличением цены на газ и отсутствием в отопительный период льготной цены 3,6 грн за 1 куб. м для отопления, ожидается дальнейшее накопление неплатежей. Поэтому рекомендуем каждому потребителю, которые имеют даже небольшие долги, обратиться к газоснабжающему предприятию, чтобы решить свои проблемы с задолженностью, чтобы в преддверии зимы не остаться без тепла в доме", - говорит директор компании Николай Тищук.

Как отмечается, отключение потребителей от газоснабжения – последняя и крайняя мера, к которой предприятие прибегает только после игнорирования потребителем многочисленных сообщений об отключении.

Чтобы в дальнейшем не наращивать задолженность, "Волыньгаз сбыт" рекомендует перед началом отопительного сезона позаботиться об уплате долгов, не дожидаясь отключения.