ua en ru

Volkswagen планирует к 2018 г. увеличить выпуск автомобилей в Китае с 2,6 млн до 4 млн

Volkswagen намерен расширить производство в Китае, увеличив годовой выпуск автомобилей в КНР с 2,6 млн до 4 млн к 2018 г., об этом говорится в годовом отчете компании за 2012 г., опубликованном сегодня.

В предстоящие годы концерн планирует построить в Китае 7 заводов по производству автомобилей и автокомпонентов. В том числе наблюдательный совет Volkswagen недавно принял решение о строительстве в Китае нового сборочного завода мощностью выпуска до 300 тыс. автомобилей в год. Завод начнет работу в 2016 г. В настоящее время Volkswagen располагает 12 заводами в Китае.

В 2012 г. Volkswagen произвел на своих предприятиях в Китае более 2,6 млн автомобилей, увеличив показатель по сравнению с 2011 г. на 20%.

К 2018 г. в Китае будет производиться 4 млн автомобилей в год в связи с планами Volkswagen о строительстве еще семи заводов.

В своей стратегии Volkswagen делает ставку на экономический рост стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) и США, сопряженный с ростом спроса на автомобили класса "люкс", что помогло бы компании справиться с последствиями европейской рецессии.

К 2018 г. Volkswagen планирует опередить таких крупных производителей, как Toyota Motor и General Motors, и стать лидером рынка.

Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, SEAT, Skoda, а также под люксовыми брендами Bugatti и Bentley. В 2009 г. Volkswagen приобрел 49% акций компании Porsсhe. По итогам 2011 г. Volkswagen вышел на второе место в мире по продажам автомобилей, уступая лишь американской General Motors.

Читайте также: Volkswagen закончил 2012 г. с 21,72 млрд евро чистой прибыли