ua en ru

Волкер: РФ не ожидала серьезного ответа Запада на вторжение в Украину

08:53 15.08.2018 Ср
2 хв
Волкер считает, что международные санкции сдерживают российскую агрессию
Волкер: РФ не ожидала серьезного ответа Запада на вторжение в Украину Фото: Курт Волкер (flickr.com/usembassykyiv)  

Российская Федерация в 2014 году не ожидала серьезного ответа Запада на вторжение в Украину. Такое мнение выразил спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер, передает "Голос Америки".

По мнению Волкера, санкционная политика западных стран в отношении Российской Федерации была неожиданной для Кремля. Он также отметил, что российский президент Владимир Путин рассчитывал на незначительную реакцию.

"В случае с Крымом он оказался прав - не было значительной реакции. Были определенные санкции, но в них не было много силы. Только когда российская оккупация коснулась восточной Украины - Запад пошел дальше и начал действовать. Изменилось и отношение многих стран западной Европы в отношении России ", - отметил Волкер.

Он также подчеркнул, что в Кремле начинают понимать, что нельзя быть империей и иметь добрососедские отношения с остальными странами.

Напомним, ранее Волкер заявлял, что Россия регулярно блокирует работу миссии ОБСЕ на Донбассе. По его словам, РФ не хочет, чтобы мир увидел гуманитарную, экономическую и экологическую катастрофы, которые она создала на Донбассе.

До этого он также отметил, что международное сообщество стало четче говорить об ответственности РФ за военную агрессию.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: