ua en ru

Вольфсбург - Александрия: анонс матча

Вольфсбург - Александрия: анонс матча Фото: "Вольфсбург" - "Александрия" (twitter.com/FCO1948)

Готовимся к поединку 1 тура группового этапа Лиги Европы

"Александрия" дебютирует в групповом этапе Лиги Европы выездным матчем с "Вольфсбургом". Трансляция начнется в 22:00, а смотреть игру можно на телеканале "Футбол 2". Букмекеры считают немцев фаворитом поединка. УЕФА не разрешил украинской команде играть на домашнем стадионе.

19 сентября 22:00
Вольфсбург, стадион "Фольксваген-Арена"

"Александрия" впервые в своей истории принимает участие в групповом раунде еврокубковв отличие от "Вольфсбурга", который имеет немалый опыт выступлений на евроарене.

Александрийская команда получила право напрямую выступать в групповом турнире Лиги Европы, получив бронзовые медали чемпионата Украины сезона 2018/19. Ранее команда трижды попадала в квалификацию турнира.

Перед стартом в Лиге Европы "Александрия" добилась победы на "Днепром-1" в украинской Премьер-лиге. Немцы в последнем матче во внутреннем чемпионате не смогли обыграть в гостях дюссельдорфскую "Фортуну". Команда Владимира Шарана удерживает третье место в турнирной таблице, в то время как "Вольфсбург" расположился на 5 месте в Бундеслиге.

"Вольфсбург" ранее никогда не играл против украинских клубов в турнирах УЕФА. "Александрия" также пока не пересекалась с соперниками из Германии.