ua en ru

На вокзале в Киеве началась реконструкция платформы, с которой будут курсировать экспрессы в "Борисполь"

На вокзале в Киеве началась реконструкция платформы, с которой будут курсировать экспрессы в "Борисполь" Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Первый экспресс в "Борисполь" выйдет на маршрут в 2018 году

На Центральном железнодорожном вокзале в Киеве началась реконструкция платформы, с которой будут курсировать экспрессы в Международный аэропорт "Борисполь". Об этом в Facebook сообщил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

Как сообщил Кравцов, УЗ подготовила 5 рельсовых автобусов, которые будут курсировать с Центрального железнодорожного вокзала в аэропорт "Борисполь", их осталось только покрасить и обустроить интерьер салона. По словам главы УЗ, в каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений.

"На вокзале началась реконструкция платформы 14 колеи, с которой будут отправляться экспрессы в аэропорт. Первый поезд, как и обещали, выйдет на маршрут уже в этом году", - написал он.

Важный вопрос – что за подвижной состав будет курсировать с Центрального железнодорожного вокзала в Международный аэропорт "Борисполь". На днях привели в порядок 5 автобусов производства фирмы Pesa Bydgoszcz SA. Их осталось только покрасить и обустроить интерьер салона. Ремонт делали, как и водится, собственными силами, в локомотивном депо «Гречаны». В каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений. Еще из важного – на вокзале началась реконструкция платформы 14 колеи, с которой будут отправляться экспрессы до аэропорта. Первый поезд, как и обещали, выйдет на маршрут уже в этом году. Volodymyr Groysman

Опубликовано Евгением Кравцовым Воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что ориентировочная стоимость билета прямого железнодорожного сообщения между главным вокзалом и аэропортом "Борисполь" будет составлять 80 гривен.

Кроме того, сообщалось, что Министерство инфраструктуры Украины ожидает запуска железнодорожной ветки в международный аэропорт "Борисполь" в начале декабря 2018 года.