ua en ru

Военным РФ на Донбассе на время проведения проверок кураторами отложили денежные выплаты, - разведка

Военным РФ на Донбассе на время проведения проверок кураторами отложили денежные выплаты, - разведка Фото: боевики на Донбассе (mykolaivka-rada.gov.ua)

Денежные выплаты перенесли с 10 на 25 июля

Военнослужащим Российской Федерации на оккупированном Донбассе на время проведения проверок российскими кураторами отложили денежные выплаты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"Негативное влияние на морально-психологическое состояние военнослужащих оккупационных войск повлекло перенос выплаты денежного обеспечения (с 10 по 25 июля). Такое решение командования направлено на предотвращение употребления спиртных напитков личным составом во время проведения проверок российскими кураторами", - говорится в сообщении.

Военным РФ на Донбассе на время проведения проверок кураторами отложили денежные выплаты, - разведка

Фото: запись в Facebook Главного управления разведки Минобороны

Напомним, ранее сообщалось, что на временно неподконтрольной Украине территории Луганской области завышаются данные о потерях боевиков для получения компенсации. Информация о членах семей погибших и раненых военнослужащих российских оккупационных войск в большинстве случаев отсутствует или не соответствует действительности. Затраты на социальное обеспечение семей указанной категории ограничены.