ua en ru

Военные силы Таиланда объявили центр Бангкока "зоной применения огня на поражение".

22:41 15.05.2010 Сб
1 хв

Военные силы Таиланда, где уже несколько недель проходят антиправительственные демонстрации, объявили центр Бангкока "зоной применения огня на поражение". Гражданам рекомендуется не появляться в этом районе. Возле лагеря протестующих повсюду установлены щиты с надписями, запрещающими проход. В городе можно услышать взрывы и звуки орудийных залпов, передает ВВС.

Власти отказались от переговоров с "краснорубашечниками". Несмотря на заявления тайского правительства, что ситуация находится под контролем и солдаты используют оружие исключительно в целях самозащиты, армейским снайперам предъявили обвинение в целенаправленном отстреле протестующих.

Стало известно еще о трех смертельных случаях, в том числе о гибели канадского и тайского журналистов. Таким образом, количество жертв беспорядков увеличилось с 16 до 19 человек.

На данный момент все улицы в зоне конфликта оцеплены военными, проходы перекрыты колючей проволокой, пресекаются попытки провоза туда воды и продуктов питания. Приблизительно в трети города введен режим чрезвычайного положения. Правительство дало приказ отвечать на огонь демонстрантов.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: