ua en ru

ВМС Турции и России провели совместные учения в Черном море

ВМС Турции и России провели совместные учения в Черном море Фото: ВМС Турции и России провели совместные учения в Черном море

Корабли отработали атаки, досмотры кораблей и спасение людей

Военно-морские силы Турции совместно с кораблями Черноморского флота Российской Федерации провели учения в Черном море. Об этом сообщает РБК ссылкой на представителя Черноморского флота.

Отмечено, что от ВМС Турции в учениях принимал участие корвет "Бююкада" и фрегат "Барбаросс", а от Черноморского флота РФ - морской тральщик "Вице-адмирал Захарьин", фрегат "Адмирал Григорович" и патрульный катер типа "Раптор".

"Корабли двух стран отработали съемку со швартовых и выход из пункта базирования, проводку за тралами, совместное маневрирование и организацию связи", - рассказал представитель Черноморского флота.

Также сообщается, что корабли отработали "атаки малоразмерной скоростной цели", досмотры кораблей и спасение людей.

Отмечено, что турецкие корабли прибыли в порт Новороссийска 3 апреля. Кроме Новороссийска, в рамках учений корабли зайдут в порты Одессы, Констанцы, Батуми и Варны.

Напомним, ранее сообщалось, что Турция планирует провести новые наступательные операции против террористических группировок в Сирии весной.